Liste du personnel

Nom Fonction Téléphone Courriel
Charles Mignault Prêtre-Curé (819) 663-4240 x105 cmignault@stetrinite.ca
Marie Line Simard Coordonatrice des activités de la pastorale (819) 663-4240 x104 mlsimard@stetrinite.ca
Monique Beauchamp Secrétariat, administration et finances (819) 663-4240 x101 mbeauchamp@stetrinite.ca
Raymond Laurin Président de fabrique rlaurin@stetrinite.ca
Pierre-Paul Périard Diacre  – ppperiard@stetrinite.ca
Jacques Bertrand Diacre  (613) 686-6475 jdbertrand@stetrinite.ca
Services Courriel
Information générale info@stetrinite.ca
Administration et finances administration@stetrinite.ca
Pastorale et sacrements sacrements@stetrinite.ca
pastrorale@stetrinite.ca
Location de salles locationsalle@stetrinite.ca
Dépannage St-René-Goupil depannage-srg@stetrinite.ca
Dépannage St-Jean-Marie-Vianney depannage-sjmv@stetrinite.ca
Dépannage Ste-Maria-Goretti depannage-sjmv@stetrinite.ca
Archives
Heure des messes
  • Dimanche:  9h30 (SMG), 11h00 (SRG)
  • Lundi: 19h00 (SMG)
  • Mardi: 8h30 (SRG)
  • Mercredi: 19h00 (SRG)
  • Vendredi: 15h30 (DB)

    SRG: Saint-René-Goupil – SMG: Sainte-Maria-Goretti – DB: Domaine Boisé

Heures de bureau
  • Lundi au jeudi: 
    9h à 12h et 13h30 à 16h
  • Vendredi: Fermé